PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026

Município: Angelim (PE)

Identificador desta licitação: DOU-3a6277445454c35adc17

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Angelim

Abertura: 03/09/2026 10:00

Valor: R$ 533.029,00

Objeto: Prefeituras. Estado de Pernambuco. Prefeitura Municipal de Angelim. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 - FMAS Processo Licitatório nº 005/2026 - FMAS. Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios destinados a confecção de cestas básicas de alimentos, destinadas a famílias em situação de vulnerabilidade social atendidas pela Secretaria Municipal de Assistência Social de Angelim-PE. Valor Máximo Admitido: R$ 533.029,00. Início do recebimento de propostas: 25/08/2026 às 09:00h. Limite para recebimento das propostas: 03/09/2026 às 09:00h. Abertura da sessão pública de lances: 03/09/2026 às 10:00h (HORÁRIOS DE BRASÍLIA).

Observações: Edital disponível nos sites: https://bnccompras.com/, no Portal da Transparência Municipal: www.angelim.pe.gov.br/, pelo e-mail: licitação.angelim@gmail.com, ou ainda, na Comissão de Contratação, sito à Rua Cônego Carlos Fraga, s/nº, Centro, Angelim/PE. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727209254