AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA Nº 6/2026

Cidade Manacapuru [AM]

Identificador desta licitação: DOU-3a7fda7691afb4b7c06e

Modalidade: Dispensa

Abertura: 11/09/2026 10:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Manacapuru

Valor: R$ 50,00

Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada na aquisição de Combustível (diesel e gasolina), para realizar entrega de ajuda humanitária às famílias afetadas pela inundação 2026, através da Secretaria Municipal de Proteção e Defesa Civil do município de Manacapuru/AM.

Observações: O Edital encontra-se à disposição dos interessados no site Licitanet - https://www.licitanet.com.br/, ou na Comissão de Contratação, a partir de 08/09/2026, situada à Trav. Maria Walcacer Nogueira, nº 567, Terra Preta, Manacapuru/AM. O Edital físico será disponibilizado mediante o pagamento de DAM no valor de R$ 50,00 (cinquenta reais), no Setor de Tributação da Prefeitura Municipal, no horário das 9h às 12h (Horário de Manacapuru/AM), ou gratuitamente mediante a apresentação de uma mídia óptica (CD ou DVD) ou mídia portátil (Pen-Drive) com capacidade suficiente para gravação do arquivo do edital e seus anexos.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-eletronica-n-6/2026-729907271