PREGÃO ELETRÔNICO Nº 55/2026
Município: Santa Rita do Sapucaí [MG]
Identificador desta licitação: DOU-3cae2f8e47bad73389f7
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 01/09/2026 08:30
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 55/2026 Tornamos pública a realização de Certame do Processo Licitatório PRC N.º 125/2026, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 055/2026, Registro de Preços N.º 055/2026, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM no dia 01 de Setembro de 2026, às 08h30min, tendo por objeto a contratação de empresa para fornecimento de concreto usinado fck 25 mpa e lona impermeabilização 150 micras para pavimentação em quadras esportivas, praças e calçadas do município de Santa Rita do Sapucaí/MG
Observações: Edital disponível em: www.pmsrs.mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-725859023