PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2026
Cidade: Farias Brito (CE)
Identificador desta licitação: DOU-408be93df1ce5b48dcdb
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de Farias Brito
Abertura: 09/09/2026 00:00
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais médico-hospitalares destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Farias Brito/CE.
Observações: O acolhimento das propostas será realizado a partir do dia 27 de agosto de 2026, às 17 horas, e encerrará no dia 9 de setembro de 2026, às 8h30min. A sessão de abertura das propostas será realizada no dia 9 de setembro de 2026, às 9 horas, por meio do Portal de Compras do Município de Farias Brito (www.licitafariasbrito.com.br). O Edital está disponível nos endereços eletrônicos: www.gov.br/pncp/pt-br, https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br, www.licitafariasbrito.com.br e www.fariasbrito.ce.gov.br/licitacoes. Para mais informações, os interessados devem entrar em contato pelo e-mail licitacao@fariasbrito.ce.gov.br.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727862278