PREGÃO ELETRÔNICO Nº 37/2026
Cidade: Turvânia (GO)
Identificador desta licitação: DOU-415ecc45cbd8633bb7e7
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE TURVÂNIA
Abertura: 02/09/2026 09:00
Objeto: Registro de Preço para aquisição de medicamentos e insumos para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Turvânia - Goiás, provenientes de demanda judicial, requisições ministeriais e pareceres sociais.
Observações: O pregão será realizado no dia 02 de setembro de 2026, às 09h00min, na modalidade Pregão Eletrônico nº 37/2026, do tipo menor preço por item. O Fundo Municipal de Saúde do Município de Turvânia-GO será responsável pela licitação e os interessados podem obter mais informações através do telefone (64) 3682-1768 ou pelo site: www.turvania.go.gov.br/ licitacaoturvania@gmail.com. O pregão será realizado por meio do sistema Bolsa Nacional de Compras - https://bnccompras.com.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-725754174