PREGÃO ELETRÔNICO Nº 37/2026

Cidade: Guaçuí (ES)

Identificador desta licitação: DOU-42cd346a15559c1446d0

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Guaçuí

Abertura: 08/09/2026 08:30

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios - CARNES E LATICÍNIOS para a alimentação escolar, para atender as unidades de ensino municipais, rurais e urbanas.

Observações: Maiores informações poderão ser obtidas junto ao Setor de Licitação, no horário de 8h as 11h e das 13h às 17h, de segunda a sexta-feira, na sede da Prefeitura Municipal de Guaçuí - Praça João Acacinho, 01, centro, Guaçuí-ES, ou pelo e-mail: licitacaopmg@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A licitação será realizada na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO POR LOTE, com reserva de cota de até 25% para Microempresas - ME, Empresas de Pequeno Porte - EPP e Microempreendedores Individuais - MEI. O recebimento das propostas será realizado a partir das 13h do dia 25/08/2026 até às 08h30min do dia 08/09/2026, e a disputa será iniciada às 09h do dia 08/09/2026, no portal licitardigital.com.br.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727613343