AVISO DE LICITAÇÃO

Município: Rio de Janeiro (RJ)

Identificador desta licitação: DOU-45f91f8ed5d63b273c0b

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Secretaria-Adjunta

Abertura: 15/10/2026 00:00

Objeto: Leilão de Mercadorias (eletrônico)

Observações: O leilão será realizado pela Alfândega da Receita Federal do Brasil no Porto do Rio de Janeiro (ALF/RJO) e é destinado apenas para pessoas jurídicas. As mercadorias disponíveis para leilão incluem itens de bazar, artigos elétricos/eletrônicos/informática e produtos diversos, conforme especificado no Edital e na Relação de Lotes anexa. As propostas serão recebidas entre os dias 13/10/2026 e 14/10/2026, e a sessão pública para lances será realizada no dia 15/10/2026. A visitação das mercadorias poderá ser feita nos dias 08/10 e 09/10/2026, e todas as informações sobre o leilão estão disponíveis no Edital. O acesso ao leilão eletrônico será feito pelo portal e-CAC, no endereço https://www.gov.br/receitafederal/pt-br. A clientela do leilão é restrita a pessoas jurídicas, conforme previsto no item 4 do Edital. As condições de pagamento estão especificadas no item 9 do Edital, e é aceito sinal. O Edital e outras informações podem ser obtidos na Alfândega da RFB no Porto do Rio de Janeiro ou através do e-mail leilao.rj.alfrjo@rfb.gov.br e do link www.gov.br/receitafederal/pt-br/assuntos/leilao/manual-leilao/manual-do-licitante.pdf.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727707122