PREGÃO ELETRÔNICO Nº 93/2026

Cidade Patrocínio do Muriaé [MG]

Identificador desta licitação: DOU-47916a425d9d3eb88013

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 04/09/2026 09:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Patrocínio do Muriaé

Objeto: Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de equipamentos médico hospitalares, em atendimento à demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Patrocínio do Muriaé/MG.

Observações: Tipo de Julgamento: Menor preço por Unitário, com Itens de Ampla Concorrência e Itens Exclusivos para Microempresas - ME e Empresas de Pequeno Porte - EPP, inclusive Microempreendedor Individual - MEI. Nova data de Recebimento das propostas até às 08h50min do dia 04/09/26. Nova data de Início da Sessão: 04/09/26 às 09h00min, no endereço eletrônico www.portaldecompraspublicas.com.br, horário de Brasília - DF. Informações complementares pelo 0800 032 1233 - Ramal 3008 ou e-mail: licitacao3@patrociniodomuriae.mg.gov.br. Edital Retificado disponível a partir de 25/08/2026.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727628657