PREGÃO ELETRÔNICO Nº 7/2026

Cidade: São Bento do Una (PE)

Identificador desta licitação: DOU-4d9b85df608789c912f8

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de São Bento do Una

Abertura: 04/09/2026 09:10

Valor: R$ 143.759,00

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de recargas de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em botijões P-13, bem como de cilindros (botijões) vazios P-13, destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de São Bento do Una/PE.

Observações: A cópia do Edital pode ser acessada na íntegra no portal da transparência do município, através do site https://transparencia.saobentodouna.pe.gov.br, https://www.gov.br/pncp/pt-br ou ainda www.portaldecompraspublicas.com.br, onde acontecerá a disputa. Outras informações podem ser obtidas na Sede da Prefeitura Municipal de São Bento do Una - PE, localizada na Praça Historiador Adalberto Paiva, nº 01, sala de Licitações, 1º andar ou através do fone/fax: 081-97914-8421, no horário das 08h00m às 14h00m, de segunda à sexta-feira, ou ainda através de solicitação pelo e-mail: cpl.saobento2@hotmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O valor máximo admitido pela UG é de R$ 143.758,80 (cento e quarenta e três mil, setecentos e cinquenta e oito reais e oitenta centavos). O recebimento de proposta será até as 09h10min do dia 04 de setembro de 2026, a abertura das propostas será às 09h20min do dia 04 de setembro de 2026 e o início da disputa será às 09h30min do dia 04 de setembro de 2026.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727612291