PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026
Cidade: Não definida
Identificador desta licitação: DOU-50c57b57f5f8c9093c88
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: VALEC - Engenharia, Construções e Ferrovias S.A.
Abertura: 15/09/2026 10:00
Objeto: Ministério dos Transportes. VALEC - Engenharia, Construções e Ferrovias S.A.. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026 Processo nº 50050.002793/2026-21 Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de movimentação, transporte e realocação de processos físicos e acervo arquivístico, incluindo: (i) transporte rastreável de caixas de arquivo (cadeia de custódia, controle de integridade e entrega por lote/caixa) e (ii) serviços técnicos no arquivo deslizante (desmontagem, transporte, remontagem, nivelamento, ajustes e testes operacionais), com emissão de evidências e termos de recebimento, conforme janelas prediais e layout do destino, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. Entrega das propostas a partir de 31/08/2026 no site: Licitações-e2. Abertura das Propostas: 15/09/2026, às 10:00 horas, no site: Licitações-e2. O Edital e seus Anexos estão disponíveis para download no Portal de Compras do Banco do Brasil: Licitações-e2, sob o nº: 1099912 e também no site da Infra S.A., no endereço: https://www.infrasa.gov.br/licitacoes/pregao-eletronico-no-006-2026/ Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728843687