aviso de licitação

Cidade: Passagem Franca (MA)

Identificador desta licitação: DOU-55fba03e202ca6677b0a

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Prefeitura Municipal de Passagem Franca

Abertura: 24/09/2026 00:00

Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Passagem Franca. aviso de licitação CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA nº 11/2026 Prefeitura do município de Passagem Franca - MA, torna público aos interessados que, com base nas disposições da Lei nº 14.133/21 e suas alterações posteriores, que realizará às 09h00min (nove horas) do dia 24/09/2026, licitação na modalidade Concorrência Eletrônico 011/2026 -, do tipo menor preço, tendo por objeto, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS NO POVOADO BURITIZINHO NO MUNICÍPIO DE PASSAGEM FRANCA-MA.. para o exercício financeiro do corrente ano. A presente licitação será realizada através da plataforma www.licitapassagemfrancama.com.br

Observações: O Edital e seus anexos encontram-se disponíveis de segunda a sexta das 08h00min às 12h00min para consulta na Sala da Comissão de Licitação, localizada na Praça Presidente Médici S/N ou por consulta no sitehttps://www.licitapassagemfrancama.com.br e www.tce.ma.gov.br, demais informações na CPL de Passagem-Franca, 02 de setembro de 2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730163831