Pregão 241/2026

Cidade Não definida

Identificador desta licitação: DOU-57a5961bc72cf72d1f9d

Modalidade: Pregão

Abertura: 11/09/2026 00:00

Órgão: Secretaria de Economia e Finanças e Administração da Aeronáutica

Objeto: Ministério da Defesa. Comando da Aeronáutica. Secretaria de Economia e Finanças e Administração da Aeronáutica. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 241/2026 / Número do processo: 67278.002245/2026-30 / Objeto: Aquisição de curativos, em proveito do Hospital de Aeronáutica de Canoas (HACO) nos termos da tabela abaixo, conforme, condições e exigências estabelecidas neste instrumento. Data de início de recebimento de propostas: 31/08/2026, 09:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 11/09/2026, 09:10 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=12062905002412026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728848107