PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90001/2026
Município: Porto Alegre [RS]
Identificador desta licitação: DOU-58efa663956ef0fac6de
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 14/09/2026 00:00
Órgão: Conselho Regional dos Representantes Comerciais no Estado do Rio Grande do Sul
Objeto: Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais. Conselho Regional dos Representantes Comerciais no Estado do Rio Grande do Sul. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90001/2026 O Core-RS torna público que no dia 14 de setembro de 2026, às 9h30, realizará licitação na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo Menor Preço, em Item Único, para renovação de licenças de TI, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos
Observações: Os interessados poderão obter maiores informações sobre a licitação acessando o site http://www.core-rs.org.br e o Portal Nacional de Compras Públicas. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730064909