AVISO DE LICITAÇÃO
Município: Cananéia [SP]
Identificador desta licitação: DOU-5b6e1c9285892c56cd2c
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 23/09/2026 00:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Cananéia
Valor: R$ 3.795.406,00
Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Cananéia. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 13/2026 Edital nº 041/2026 - Processo Administrativo nº 090/2026. Contratação de empresa especializada para construção da Creche de Educação Infantil - FNDE Creche Tipo 2, no Município, conforme projetos e demais documentos técnicos. Menor preço global. Recebimento das propostas das 16h do dia 31/08/2026 até às 9h do dia 23/09/2026. Sessão pública e disputa às 14h do dia 23/09/2026, horário de Brasília, modo aberto, plataforma: www.bll.org.br. Valor estimado: R$ 3.795.405,76. Recursos: próprios e federais. Edital: www.cananeia.sp.gov.br e na plataforma BLL. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728929871