PREGÃO ELETRÔNICO Nº 4/2026
Cidade São Bento do Una [PE]
Identificador desta licitação: DOU-5e64d49905f4b015e0b5
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 04/09/2026 09:10
Órgão: Prefeitura Municipal de São Bento do Una
Valor: R$ 1.159.222,00
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa para a AQUISIÇÃO/FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, com entrega parcelada, destinados atender às demandas recorrente e essencial, da Secretaria Municipal de Infraestrutura; Secretaria de Desenvolvimento Rural, Sustentabilidade e Meio Ambiente; Coordenadoria da Mulher e Conselho Tutela, por meio do Fundo Municipal de Assistência Social de São Bento do Una- PE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Observações: A cópia do Edital pode ser acessada na íntegra no portal da transparência do município, através do site https://transparencia.saobentodouna.pe.gov.br, https://www.gov.br/pncp/pt-br ou ainda www.portaldecompraspublicas.com.br, onde acontecerá a disputa. Outras informações podem ser obtidas na Sede da Prefeitura Municipal de São Bento do Una - PE, localizada na Praça Historiador Adalberto Paiva, nº 01, sala de Licitações, 1º andar (CEP. 55.370-000) ou através do fone: 081-97914-8421, no horário das 08h00m às 14h00m, de segunda à sexta-feira, ou ainda através de solicitação pelo e-mail: cpl.saobento2@hotmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada Valor Máximo admitido pela UG R$ 1.159.221,81 (um milhão cento e cinquenta e nove mil duzentos e vinte e um reais e oitenta e um centavos). RECEBIMENTO DE PROPOSTA: será até as 09h10min do dia 04 de setembro de 2026. ABERTURA DAS PROPOSTAS: será às 09h20min do dia 04 de setembro de 2026. INÍCIO DA DISPUTA: será às 09h30min do dia 04 de setembro de 2026. (Horário de Brasília)
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727625782