PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2026
Município: Itaú de Minas (MG)
Identificador desta licitação: DOU-5fbfa96ccaba01150ba8
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de Itaú de Minas
Abertura: 04/09/2026 08:20
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Itaú de Minas. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2026 REGISTRO DE PREÇOS Nº 017/2026 Torna público que realizará licitação dia 04/09/2026 as 08h20min, através do "link" http://45.70.19.36:8079/comprasedital/, aquisição de gêneros alimentícios, compreendendo produtos de padaria, salgados e suco, destinados ao atendimento das diversas Secretarias da PMIM, em regime parcelado, sob demanda, durante 12 meses, sendo que o fornecimento deverá ser em estabelecimento próprio da contratada, no município. Contatos: 35-98465-5943, licitacao@itaudeminas.mg.gov.br, www.itaudeminas. mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-726046688