DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 004/2026
Cidade: Cachoeira do Arari (PA)
Identificador desta licitação: DOU-60fef202e4210e62a4e3
Modalidade: Dispensa
Órgão: Prefeitura Municipal de Cachoeira do Arari
Abertura: 03/09/2026 00:00
Objeto: Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Cachoeira do Arari. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 004/2026 DL/CCL/PMCA. Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução da obra de construção da Casa da Farinha - localização, Comunidade do Gurupá, Zona Rural de Cachoeira do Arari - Marajó/Pa. Contratada: Garcia Solucoes Ltda, CNPJ: 62.712.728/0001-01. Valor total: 106.054,45 (cento e seis mil, cinquenta e quatro reais e quarenta e cinco centavos). Vigência: 12 (doze) meses. Base Legal: art. 75, I, LF 14.133/2021 c/c as alterações posteriores. Ratificação: 02/09/2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-729980492