PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2026
Cidade Tufilândia [MA]
Identificador desta licitação: DOU-64e2bbfbf29d633beb62
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 21/08/2026 11:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Tufilândia
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Tufilândia. AVISOs DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO Nº 6/2026 PROCESSO ADM. Nº 24/2026 A Prefeitura Municipal de Tufilândia/MA, CNPJ: 01.612.631/0001-24, torna público para conhecimento dos interessados que realizará no dia 21 de agosto de 2026, às 09:00hs (nove horas), licitação, na modalidade CONCORRÊNCIA na forma ELETRÔNICA, do tipo MENOR PREÇO, objetivando a Contratação de empresa especializada para a construção de uma escola com 06 salas de aula, no povoado Santa Tereza município de Tufilândia/MA, padrão fnde (conclusão), através do termo de compromisso/convênio nº 170092 - 22680, conforme detalhamentos constantes no Anexo I - Projeto básico, em sessão pública on-line por meio de recursos de tecnologia da informação - INTERNET através do site https://app-compras.licitatufilandiama.com.br/login/?disconect=true. Com fundamentação na Lei n.º 14.133/2021 e suas alterações posteriores, da Lei Complementar n.º 123/2006 e de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame. O Edital e seus anexos estão à disposição dos interessados por intermédio de sistema eletrônico, qual seja https://app-compras.licitatufilandiama.com.br/login/?disconect=true; ou Portal da Transparência do Município ou poderá ser solicitado através do e-mail prefeituratufilandia@gmail ou no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO Nº 7/2026 PROCESSO ADM. Nº 25/2026 A Prefeitura Municipal de Tufilândia/MA, CNPJ: 01.612.631/0001-24, torna público para conhecimento dos interessados que realizará no dia 21 de agosto de 2026, às 10:00hs (dez horas), licitação, na modalidade CONCORRÊNCIA na forma ELETRÔNICA, do tipo MENOR PREÇO, objetivando a Contratação de empresa especializada na execução de Pavimentação de Vias em bloco de concreto (bloquete), no Município de Tufilândia - MA, através da proposta/convênio nº 061255/2025, conforme detalhamentos constantes no Anexo I - Projeto básico, em sessão pública on-line por meio de recursos de tecnologia da informação - INTERNET através do site https://app-compras.licitatufilandiama.com.br/login/?disconect=true. Com fundamentação na Lei n.º 14.133/2021 e suas alterações posteriores, da Lei Complementar n.º 123/2006 e de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame. O Edital e seus anexos estão à disposição dos interessados por intermédio de sistema eletrônico, qual seja https://app-compras.licitatufilandiama.com.br/login/?disconect=true; ou Portal da Transparência do Município ou poderá ser solicitado através do e-mail prefeituratufilandia@gmail ou no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2026 PROCESSO ADM. Nº 26/2026 A Prefeitura Municipal de Tufilândia/MA, CNPJ: 01.612.631/0001-24, torna público para conhecimento dos interessados que realizará no dia 21 de agosto de 2026, às 11:00hs (onze horas), licitação, na modalidade PREGÃO na forma ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO, objetivando a Registro de preço para eventual e futura contratação de empresa especializada no fornecimento de ambulâncias atendendo as necessidades do fundo municipal de Saúde de Tufilândia - MA, conforme detalhamentos constantes no Anexo I - Termo referência, em sessão pública on-line por meio de recursos de tecnologia da informação - INTERNET através do site https://app-compras.licitatufilandiama.com.br/login/?disconect=true. Com fundamentação na Lei n.º 14.133/2021 e suas alterações posteriores, da Lei Complementar n.º 123/2006 e de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame. O Edital e seus anexos estão à disposição dos interessados por intermédio de sistema eletrônico, qual seja https://app-compras.licitatufilandiama.com.br/login/?disconect=true; ou Portal da Transparência do Município ou poderá ser solicitado através do e-mail prefeituratufilandia@gmail ou no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/avisos-de-licitacao-723230579