Pregão 8/2026
Município: Não definida
Identificador desta licitação: DOU-65ae07c0cf1d02892df1
Modalidade: Pregão
Órgão: Superintendência Regional em São Paulo
Abertura: 28/09/2026 00:00
Objeto: Ministério do Desenvolvimento Agrário e Agricultura Familiar. Companhia Nacional de Abastecimento. Superintendência Regional em São Paulo. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 8/2026 / Número do processo: 21455.000379/2026-27 / Objeto: Contratação, por cinco anos, de Entidade Sem Fins Lucrativos para seleção, preparação, capacitação e disponibilização de jovens aprendizes para serem alocados na Companhia Nacional de Abastecimento - Conab, Superintendência Regional de São Paulo, em atendimento às disposições da Consolidação das leis do Trabalho (Decreto Nº 5.452/1943), à Lei do Aprendiz, Lei Nº 10.097/2000, e demais legislações correlatas e subsidiárias. Data de início de recebimento de propostas: 02/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 28/09/2026, 09:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=13532505000082026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729643358