Pregão 27/2026
Município: Não definida
Identificador desta licitação: DOU-6688c4cfce726521d5dd
Modalidade: Pregão
Abertura: 15/09/2026 00:00
Órgão: Filial Hospital Universitário Monsenhor João Batista de Carvalho Daltro
Objeto: Ministério da Educação. Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares. Filial Hospital Universitário Monsenhor João Batista de Carvalho Daltro. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 27/2026 / Número do processo: 23817.013738/2026-85 / Objeto: Registro de Preços para a aquisição de Produtos para Saúde - MATERIAIS DIVERSOS PARA O LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS, RESPIRATÓRIOS, DE UTI, CENTRO CIRÚRGICO, ANESTESIA E OUTROS, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário de Lagarto (Hospital Universitário Mons. João Batista de Carvalho Daltro) - HUL/UFS/HUBRASIL, Unidade Gestora (UG) 155910, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Edital e seus Anexos. Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 15/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15591005000272026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729130792