PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2026

Cidade: Indiaporã (SP)

Identificador desta licitação: DOU-6b8911e5142b948ecea9

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE INDIAPORÃ

Abertura: 03/09/2026 09:00

Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos, aparelhos, mobiliários, materiais permanentes, utensílios e acessórios diversos, compreendendo compressor de ar odontológico isento de óleo, balanças digitais, caixas organizadoras plásticas, cama box, equipamentos e acessórios para fisioterapia, reabilitação e fortalecimento muscular, foco cirúrgico portátil, geladeira industrial, micro-ondas, transformadores de energia e demais itens correlatos.

Observações: Retirada do Edital: O Edital pode ser retirado no Paço Municipal, no horário das 08h00 às 12h00 e das 14h00 às 17h00, ou nos sites https://www.indiapora.sp.gov.br/ e www.bll.org.br Informações: Informações adicionais podem ser obtidas pelo telefone (17) 3842-1232 / 3842-9020, nos dias úteis, nos horários acima, ou pelo e-mail: licitacao@indiapora.sp.gov.br. Todas as futuras publicações referentes a este processo deverão ser acompanhadas exclusivamente no Mural de Publicações do Paço, no Portal da BLL e/ou na Imprensa Oficial do Município - https://imprensaoficialmunicipal.com.br/indiapora. Fonte dos Recursos: 001-PRÓPRIO, 002-ESTADUAL e 005-FEDERAL Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A sessão pública ocorrerá por meio de Sistema Eletrônico no endereço www.bll.org.br, com início do recebimento dos documentos (credenciamento e proposta) no dia 18/08/2026 a partir das 08h00, e término do recebimento das propostas em 03/09/2026 às 08h00. A classificação das propostas e a etapa de lances ocorrerão às 09h00 do dia 03/09/2026 no mesmo endereço eletrônico.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-726120723