Pregão 45/2026

Cidade Belo Horizonte [MG]

Identificador desta licitação: DOU-6f919ef99a0f57aa2c34

Modalidade: Pregão

Abertura: 29/09/2026 00:00

Órgão: Superintendência Regional em Minas Gerais

Objeto: Ministério do Desenvolvimento Agrário e Agricultura Familiar. Companhia Nacional de Abastecimento. Superintendência Regional em Minas Gerais. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 45/2026 / Número do processo: 21445.000945/2026-10 / Objeto: Edital do Pregão Eletrônico Conab 95009/2026 - Sureg/MG - Contratação de serviço de conservação e limpeza, considerado serviço comum com dedicação exclusiva de mão de obra, com jornada de trabalho de 40 horas semanais, para atender às necessidades da Unidade Armazenadora (UA) em Uberaba, compreendendo o fornecimento de todo o material de consumo necessário, assim como dos equipamentos adequados à execução do serviço, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital. Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 29/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=13518205000452026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730085831