DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 12/2026
Cidade: Comendador Gomes (MG)
Identificador desta licitação: DOU-725956c66e2ab16a89a5
Modalidade: Dispensa
Órgão: Prefeitura Municipal de Comendador Gomes
Abertura: 09/10/2026 00:00
Objeto: Contratação de empresas especializada em serviços de execução de evento infantil (passeio de trem da alegria e brinquedos de diversões infantil), para atenderem a Secretaria Municipal de Ação Social, Trabalho e Habitação, Eventos a ser realizados 09 de outubro de 2026, em comemoração ao dia das crianças, no horário das 08h00min a 12h00min por meio da resolução 04 de 30 de julho de 2026 gestão do Bolsa Família no Município.
Observações: Maiores informações poderão ser obtidas pelo e-mail: licita@comendadorgomes.mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O processo de Dispensa de Licitação obedecerá ao Disposto na Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 e Decreto nº 1541 de 29 de dezembro de 2023. As informações encontram-se no site do município: www.comendadorgomes.mg.gov.br e Plataforma www.licitanet.com.br.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-n-12/2026-725778760