AVISO DE LICITAÇÃO
Cidade Belo Horizonte [MG]
Identificador desta licitação: DOU-732484163a7d346eca76
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 17/09/2026 10:00
Órgão: Secretaria de Estado de Governo
Objeto: Governo do Estado. Governo do Estado de Minas Gerais. Secretaria de Estado de Governo. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO RP Nº 166/2026 A Secretaria de Estado de Justiça e Segurança Pública, torna público a licitação referente ao Pregão Eletrônico RP Nº 166/2026 - Objeto: Registro de Preços para a compra de ares-condicionados e eletrodomésticos, sob demanda futura e eventual, conforme condições e exigências estabelecidas no Anexo I - Termo de Referência
Observações: O Edital poderá ser obtido no referido site. O cadastramento de proposta inicia-se no momento em que for publicado o edital no Portal de Compras e encerra-se automaticamente, na data e hora marcadas para realização da sessão do pregão. O manual de instrução para cadastramento e participação na sessão de lances encontra-se no link: https://compras.mg.gov.br/wp-content/uploads/Manual-Pregao-e-Concorrencia-fornecedor_v3-170924-1.pdf. Abertura da sessão dia 17 de setembro de 2026, às 10h00, no sítio eletrônico www.compras.mg.gov.br. Secretaria de Estado de Justiça e Segurança Pública, Rodovia Papa João Paulo II, n° 4143 -Edifício Minas, 5º andar Serra Verde Cidade Administrativa. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729774283