Pregão 286/2026

Cidade Não definida

Identificador desta licitação: DOU-737f14113228bb96c87a

Modalidade: Pregão

Abertura: 15/09/2026 00:00

Órgão: Hospital das Forças Armadas

Objeto: Ministério da Defesa. Hospital das Forças Armadas. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 286/2026 / Número do processo: 60550.013488/2026-88 / Objeto: Aquisição de material de consumo para a Seção de Almoxarifado, Subdivisão de Farmácia Hospitalar e Seção de Lavanderia e Rouparia (carimbos, bobinas para senha, copos descartáveis, sacos plásticos e outros materiais de consumo administrativo diversos) visando atender as necessidades do Hospital das Forças Armadas HFA. Data de início de recebimento de propostas: 02/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 15/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=11240805002862026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729682661