Concorrência 64/2026

Município: Rio de Janeiro [RJ]

Identificador desta licitação: DOU-748656885f5dc7e49dce

Modalidade: Concorrência

Abertura: 09/10/2026 00:00

Órgão: Pró-Reitoria de Gestão e Governança

Objeto: Ministério da Educação. Universidade Federal do Rio de Janeiro. Pró-Reitoria de Gestão e Governança. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 64/2026 / Número do processo: 23079.255795/2025-40 / Objeto: Contratação de empresa especializada, no ramo de engenharia, para execução dos serviços urgentes para mitigação de riscos no PR22, incluindo análise estrutural e elaboração de laudo técnico, projeto executivo e projeto as built no prédio PR22, situado à Praça da República, nº 22, Centro, Rio de Janeiro RJ Data de início de recebimento de propostas: 03/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 09/10/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15311503000642026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729806434