AVISO DE LICITAÇÃO

Município: Iapu [MG]

Identificador desta licitação: DOU-749e0e84cbfbae39eca1

Modalidade: Sem modalidade definida

Abertura: 17/09/2026 13:00

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE IAPU

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE IAPU. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 23/2026 Processo nº 169/2026. O Município de Iapu, Estado de Minas Gerais, TORNA PÚBLICO o aviso de licitação na modalidade Concorrência Eletrônica, Julgamento: maior percentual de desconto por item - Tabela SINAPI. Objeto: contratação de empresa para prestação de serviços, incluindo mão de obra e insumos, referente aos serviços elétricos descritos na tabela SINAPI sem desoneração, conforme surgimento da demanda em atendimento às necessidades do município, conforme especificações do edital e seus anexos

Observações: O Edital poderá ser obtido no site do BBMNET - Bolsa Brasileira de Mercadorias-https://novobbmnet.com.br/, ou https://transparencia.iapu.mg.gov.br/licitacoes. O recebimento das propostas através do site do BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias dar-se-á a partir das 08h00min do dia 02/09/2026 até às 12h59min do dia 17/09/2026. Abertura das Propostas: 17/09/2026 às 13h00min. Início da Disputa de Lances às 13h10min dia 17/09/2026 (horário de Brasília). Solicitações de esclarecimento acerca do edital deverão ser enviadas no site: https://novobbmnet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729507499