Pregão 91/2026

Cidade Belém [PA]

Identificador desta licitação: DOU-74b15adc7c3330e0ec88

Modalidade: Pregão

Abertura: 08/09/2026 00:00

Órgão: Distrito Sanitário Especial Indígena - Guamá-Tocantins

Objeto: Ministério da Saúde. Secretaria de Saúde Indígena. Distrito Sanitário Especial Indígena - Guamá-Tocantins. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 91/2026 / Número do processo: 25056.000469/2025-91 / Objeto: Aquisição de insumos para execução do plano de monitoramento da qualidade da água e plano de gerenciamento de resíduos sólidos nas aldeias indígenas localizadas na área de abrangência do DSEI/GUATOC. Data de início de recebimento de propostas: 26/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25704305000912026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727899127