Pregão Eletrônico Nº 2026
Município: Tejuçuoca (CE)
Identificador desta licitação: DOU-75937bba20905b51b340
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de Tejuçuoca
Abertura: 15/09/2026 09:00
Objeto: Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Tejuçuoca. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico Nº 2026.08.28.01- PE - FME O Agente de Contratação de Pregão da Prefeitura Municipal de Tejuçuoca, torna público nova data para abertura do Edital de Pregão Eletrônico Nº 2026.08.28.01 - PE - FME, cujo objeto é Registro de Preços visando a futura e eventual aquisição de programa integrado de educação financeira e empreendedora e de programa integrado de educação ambiental e climática, compostos por materiais didáticos impressos e digitais, ambiente virtual de aprendizagem, recursos educacionais complementares e demais instrumentos pedagógicos, voltados à formação integral dos estudantes do 1º ao 9º ano do ensino fundamental da Rede Pública Municipal de Tejuçuoca/CE. O referido Edital, com base na Lei 14.133/2021, estará à disposição dos interessados e poderá ser adquirido através do site do TCE https://licitacoes.tce.ce.gov.br/ e www.bll.org.br e Portal Nacional de Contratações Públicas PNCP, a partir da data desta publicação. A sessão pública se realizará no dia 15 de setembro de 2026 às 09 horas, Data do Início de Cadastramento de Proposta de Preços: A partir de 01 de setembro de 2026 a partir das 09:00 horas (horário de Brasília); Data do fim de recebimento da Proposta de Preços: 15 de setembro de 2026 às 08h59 horas, Data da Disputa de Preços: 15 de setembro de 2026 às 09 horas; Local: Licita + Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729281043