PREGÃO ELETRÔNICO nº 17/2026

Cidade: Cidade Ocidental (GO)

Identificador desta licitação: DOU-7e6e28c9fb1614708bb4

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Cidade Ocidental

Abertura: 17/09/2026 14:00

Objeto: Prefeituras. Estado de Goiás. Prefeitura Municipal de Cidade Ocidental. AVISOS DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 14/2026 O Governo Municipal de Cidade Ocidental, estado de Goiás, torna público a PUBLICAÇÃO para realização do CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO n° 014/2026, tipo MENOR PREÇO GLOBAL, destinado a Contratação de empresa especializada para Construção do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - Creas de cidade Ocidental/GO. O certame acontecerá no dia 17/09/2026 às 14h00. Comunica, portanto que o edital e seus anexos encontram-se à disposição dos interessados no site eletrônico https://www.cidadeocidental.go.gov.br/, através do provedor https://www.bll.org.br e no Portal Nacional de Compras Públicas (PNCP). Demais informações pelo telefone (61) 99621-9592 ou pelo e-mail cpl.cidadeocidental@gmail.com. AVISO DE SUSPENSÃO PREGÃO ELETRÔNICO n° 17/2026 O Governo Municipal de Cidade Ocidental, estado de Goiás, torna público a SUSPENSÃO SINE DIE do PREGÃO ELETRÔNICO n° 017/2026, tipo MENOR PREÇO POR LOTE, para contratação de empresa especializada para prestação de Serviço veterinário completo de esterilização cirúrgica (castração) + microchipagem de cães e gatos, incluindo triagem clínica, procedimento cirúrgico, medicação pós-operatória e registro, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente de Cidade Ocidental/GO. Comunica, portanto que a suspensão se faz necessária para adequação do edital e termo de referência, após pedido de impugnação. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO n° 34/2026 O Governo Municipal de Cidade Ocidental, estado de Goiás, torna público a PUBLICAÇÃO para realização do PREGÃO ELETRÔNICO n° 034/2026, tipo MENOR PREÇO POR LOTE, Contratação de empresas especializadas para aquisição de materiais, equipamentos necessários à organização e realização da corrida desafio no Lago 2026, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Cidade Ocidental. O certame acontecerá no dia 14/09/2026 às 09h00. Comunica, portanto que o edital e seus anexos encontram-se à disposição dos interessados no site eletrônico https://www.cidadeocidental.go.gov.br/, através do provedor https://www.bll.org.br e no Portal Nacional de Compras Públicas (PNCP). Demais informações pelo telefone (61) 99621-9592 ou pelo e-mail cpl.cidadeocidental@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/avisos-de-licitacao-729239744