AVISO DE LICITAÇÃO

Cidade Contenda [PR]

Identificador desta licitação: DOU-7ffe362a086f90e69062

Modalidade: Sem modalidade definida

Abertura: 23/09/2026 00:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Contenda

Valor: R$ 4.242.500,00

Objeto: Prefeituras. Estado do Paraná. Prefeitura Municipal de Contenda. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRêNCIA ELETRôNICA Nº 5/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 214/2026 OBJETO: Pavimentação asfáltica de via urbana em CBUQ totalizando 10.737,23 m², incluindo serviços preliminares, terraplenagem, drenagem, base e sub-base, revestimento, meio-fio e sarjeta, serviços de urbanização, sinalização de trânsito e ensaios tecnológicos. VALOR MÁXIMO: O preço total máximo é de R$ 4.242.499,90 (quatro milhões, duzentos e quarenta e dois mil, quatrocentos e noventa e nove reais e noventa centavos). Recebimento das Propostas: das 08h00m do dia 09/09/2026 as 08h30m do dia 23/09/2026. Abertura das Propostas: das 08h31m do dia 23/09/2026 as 09h:00m do dia 23/09/2026. Início da Sessão da Disputa de Preços: 09h01m. do dia 23/09/2026

Observações: O Edital poderá ser examinado e adquirido através do site www.contenda.pr.gov.br ou no Departamento de Licitações da Prefeitura do Município de Contenda, Avenida João Franco, nº 400, Centro, das 08:00h às 12:00h e das 13:00 às 17:00h Outras informações poderão ser obtidas pelo telefone: (41) 3625-1212. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730026405