PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8/2026
Cidade: São Bento do Una (PE)
Identificador desta licitação: DOU-8371925653b1e19dbe98
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de São Bento do Una
Abertura: 08/09/2026 09:10
Valor: R$ 249.316,00
Objeto: Registro de Preços Para Futura e Eventual Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutícolas, Com Fornecimento Parcelado, Destinados Ao Atendimento das Necessidades do Hospital Municipal, das Unidades de Atenção Básica, dos Centros de Atenção Psicossocial - Caps, das Casas de Apoio, da Secretaria Municipal de Saúde e dos Demais Setores Vinculados Ao Fundo Municipal de Saúde de São Bento do Una/Pe, Conforme Condições, Quantidades e Exigências Estabelecidas Em Seus Anexos.
Observações: A cópia do Edital pode ser acessada na íntegra no portal da transparência do município, através do site https://transparencia.saobentodouna.pe.gov.br, https://www.gov.br/pncp/pt-br ou ainda www.portaldecompraspublicas.com.br, onde acontecerá a disputa. Outras informações podem ser obtidas na Sede da Prefeitura Municipal de São Bento do Una - PE, localizada na Praça Historiador Adalberto Paiva, nº 01, sala de Licitações, 1º andar ou através do fone/fax: 081-97914-8421, no horário das 08h00m às 14h00m, de segunda à sexta-feira, ou ainda através de solicitação pelo e-mail: cpl.saobento2@hotmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada Valor Máximo Admitido Pela Ug. R$ 249.315,97 (Duzentos e Quarenta e Nove Mil Trezentos e Quinze Reais e Noventa e Sete Centavos). Recebimento de Proposta: Será Até As 09h10min do Dia 08 de Setembro de 2026. Abertura das Propostas: Será às 09h20min do Dia 08 de Setembro de 2026. Início da DisputA: será às 09h30min do dia 08 de setembro de 2026.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727905627