AVISO DE LICITAÇÃO
Município: Pajeú do Piauí [PI]
Identificador desta licitação: DOU-861541967d684e190e58
Modalidade: Sem modalidade definida
Abertura: 21/09/2026 07:59
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PAJÉU DO PIAUÍ
Valor: R$ 578.862,00
Objeto: Reforma das Praças Maria Rodrigues e Anailda Tavares de Oliveira, no município de Pajeú do Piauí-PI.
Observações: A licitação será realizada na modalidade Concorrência Eletrônica, do tipo Menor Preço Global, com fonte de recurso proveniente dos códigos 701, 700 e 500. O valor estimado para a realização da reforma é de R$ 578.862,15. As propostas serão acolhidas a partir do dia 02/09/2026 às 10:00 horas e encerradas no dia 21/09/2026 às 07:59 horas. A disputa será iniciada às 08:00 horas do dia 21/09/2026, na plataforma eletrônica https://licitanet.com.br/. Todas as referências de horário são de Brasília. O edital completo estará disponível na plataforma, no site do TCE/PI e na sala da CPL- PMP. Mais informações podem ser obtidas pelo e-mail cpl@pajeudopiaui.pi.gov.br.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729541981