Pregão 14/2026
Município: Não definida
Identificador desta licitação: DOU-87cb6852c3e914a92fff
Modalidade: Pregão
Órgão: Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Administração
Abertura: 16/09/2026 00:00
Objeto: Ministério dos Transportes. Secretaria Executiva. Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Administração. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 14/2026 / Número do processo: 50000.043815/2025-18 / Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados na área de apoio operacional, com a participação da categoria carregador, Classificação Brasileira de Ocupações - CBO nº 7832-10, em postos fixos, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com materiais e equipamentos necessários para a execução dos serviços, objetivando atender as necessidades do Ministério dos Transportes, em Brasília/DF Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 16/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=39000405000142026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729192575