PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2026
Município: Avanhandava [SP]
Identificador desta licitação: DOU-93dfc44c767240e0a6b8
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 01/09/2026 09:00
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE AVANHANDAVA
Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE AVANHANDAVA. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2026 Processo Nº 63/2026-Avanhandava/SP, 11/08/2026 MENOR PREÇO POR ITEM. Torna público que fará realizar o Pregão Eletrônico Nº 22/2026, visando o Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos padronizados, destinados ao abastecimento da Farmácia Municipal e à dispensação gratuita aos usuários da rede pública municipal de saúde, conforme Anexo I
Observações: O Edital de Licitação e seus Anexos poderão ser retirados gratuitamente na página oficial do município www.avanhandava.sp.gov.br, ou solicitado através do e-mail licitacao@avanhandava.sp.gov.br. A licitação ocorrerá através do link http://45.71.14.83:8079/comprasedital/, às 09h00m do dia 01/09/2026. Melhores informações serão fornecidas pelo Setor de Licitações da Prefeitura, de segunda a sexta-feira, das 08h00m às 11h30m e das 13h00m às 16h00m. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-724881886