Pregão Eletrônico para registro de preço n.º 015/2026
Cidade Araioses [MA]
Identificador desta licitação: DOU-9596ee7347d9435c5d4d
Modalidade: Registro de preço
Abertura: 03/09/2026 08:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Araioses
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Araioses. AVISOS DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 15/2026 O Pregoeiro Oficial da Prefeitura Municipal de Araioses, Estado do Maranhão, torna público, para conhecimento dos interessados que fará realizar, sob a égide da Lei n.º 14.133/21 e suas alterações posteriores, licitação na modalidade Pregão Eletrônico para registro de preço SRP n.º 015/2026 (Processo Administrativo n.º 202608053/2026-CPL/PMA), do tipo: Menor Preço por lote, Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de veículos destinados ao transporte escolar, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura Municipal de Araioses/MA. O certame se realizará às 08:00 hs do dia 03 de setembro de 2026, (horário de Brasília), através do uso de recursos da tecnologia da informação, no site https://comprasbr.com.br, sendo presidida pelo Agente de Contratação desta Prefeitura Municipal, na sala da Comissão Permanente de Licitação, situada na Rua Sete de Setembro, S/N.º, na cidade de Araioses/MA. O edital e seus anexos encontram-se disponíveis na página web do Portal ComprasBR no endereço https://comprasbr.com.br. E https://araioses.ma.gov.br/transparencia/. Esclarecimentos adicionais no mesmo endereço, das 08:00 às 12:00hs PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 16/2026 O Pregoeiro Oficial da Prefeitura Municipal de Araioses, Estado do Maranhão, torna público, para conhecimento dos interessados que fará realizar, sob a égide da Lei n.º 14.133/21 e suas alterações posteriores, licitação na modalidade Pregão Eletrônico para registro de preço SRP n.º 016/2026 (Processo Administrativo n.º 202608054/2026-CPL/PMA), do tipo: Menor Preço por lote, Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos, visando atender, de forma eficiente e adequada, às demandas das diversas Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Araioses/MA. O certame se realizará às 14:00 hs do dia 03 de setembro de 2026, (horário de Brasília), através do uso de recursos da tecnologia da informação, no site https://comprasbr.com.br, sendo presidida pelo Agente de Contratação desta Prefeitura Municipal, na sala da Comissão Permanente de Licitação, situada na Rua Sete de Setembro, S/N.º, na cidade de Araioses/MA. O edital e seus anexos encontram-se disponíveis na página web do Portal ComprasBR no endereço https://comprasbr.com.br. E https://araioses.ma.gov.br/transparencia/. Esclarecimentos adicionais no mesmo endereço, das 08:00 às 12:00hs Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/avisos-de-licitacao-727060462