Aviso de Licitação
Cidade: Pontal do Araguaia (MT)
Identificador desta licitação: DOU-96cafc3476da35296774
Modalidade: Sem modalidade definida
Órgão: Prefeitura Municipal de Pontal do Araguaia
Abertura: 11/09/2026 00:00
Objeto: Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para execução de pavimentação asfáltica, drenagem, passeio público, acessibilidade universal e sinalização viária em vias públicas do Setor São Miguel, no Município, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas, insumos, transporte e demais elementos necessários à completa execução da obra, vinculada ao Instrumento de Transferência/Convênio 1068-2026.
Observações: A licitação será realizada nos termos da Lei Federal 14.133/2021 subsidiariamente pelo Decreto Municipal 2629/2024 e suas alterações posteriores. O recebimento das propostas será a partir de 24/08/2026 e a disputa de preços ocorrerá no dia 11/09/2026, às 08h (Horário de Brasília/DF). O edital e demais informações estão disponíveis no site www.licitanet.com.br e dúvidas podem ser esclarecidas através do e-mail licitacaopontaldoaraguaia@gmail.com.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727601440