Pregão 149/2026

Município: Santa Teresa (ES)

Identificador desta licitação: DOU-9d8adfbc3a17de7e5d84

Modalidade: Pregão

Órgão: Campus Santa Teresa

Abertura: 22/09/2026 00:00

Objeto: Ministério da Educação. Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espírito Santo. Campus Santa Teresa. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 149/2026 / Número do processo: 23156.001196/2026-29 / Objeto: Aquisição de materiais para formulação de suplementação e produção de alimentos para animais destinados ao ensino, pesquisa e extensão que englobam práticas realizadas nas Unidades Educativas de Produção do IFES - Campus Santa Teresa. Data de início de recebimento de propostas: 02/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 22/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15842605001492026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729616363