AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA N° 5/2026 - FMS

Cidade: Silvanópolis (TO)

Identificador desta licitação: DOU-9fd9ab65be4f08d9646a

Modalidade: Dispensa

Órgão: Prefeitura Municipal de Silvanópolis

Abertura: 04/09/2026 14:00

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de sucção, esgotamento, limpeza, transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos provenientes de fossas sépticas do Hospital de Pequeno Porte (HPP) e das Unidades Básicas de Saúde (UBS), vinculados ao Fundo Municipal de Saúde de Silvanópolis - TO.

Observações: O processo de licitação será realizado por meio de Dispensa Eletrônica, com critério de julgamento Menor Preço Global, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, e demais legislações aplicáveis. O período de proposta será de 01/09/2026 às 08h00min até 03/09/2026 às 14h00min, e o período de lances será de 04/09/2026 das 08h00min até 04/09/2026 às 14h00min.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-eletronica-n-5/2026-fms-729213247