AVISO DE LICITAÇÃO

Município: Contagem (MG)

Identificador desta licitação: DOU-a283e0ab29a0b5fce225

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Prefeitura Municipal de Contagem

Abertura: 26/10/2026 00:00

Objeto: Prestação de serviços de consultoria para análise e adequação de projetos de engenharia, gerenciamento e supervisão do remanescente de obra, suporte administrativo, técnico e jurídico para a "implantação da macrodrenagem e melhoria do transporte público coletivo do complexo da Avenida Maracanã" no trecho compreendido entre a Rua Albert Schweitzer e a Avenida Dulce Geralda Diniz, no município de Contagem/MG e das obras complementares a serem licitadas, descritas no item 2 do termo de referência).

Observações: O Edital e seus Anexos estarão disponíveis a partir do dia 02 de setembro de 2026, através dos sites www.contagem.mg.gov.br e www.portaldecompraspublicas.com.br. O horário e data da licitação são: 09:00hs do dia 26/10/2026 para a Concorrência Eletrônica nº 11/2026 e 14:00hs do dia 18/09/2026 para a Concorrência Eletrônica nº 019/2026. O contato para informações é (31) 3391-7556 ou 3391-9352.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728387890