Pregão 122/2026
Município: Campo Grande (MS)
Identificador desta licitação: DOU-a3397290034858d2317c
Modalidade: Pregão
Órgão: Comando Militar do Oeste
Abertura: 15/09/2026 00:00
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Oeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 122/2026 / Número do processo: 64577.0074142026-65 / Objeto: Registro de preços para a aquisição de campos/invólucros cirúrgicos para esterilização em não tecido tipo SMS (Spunbond-Meltblown-Spunbond), em diferentes tamanhos (60x60cm a 160x160cm) e gramaturas (40g/m² a 70g/m²), para atender à Central de Material e Esterilização (CME) do HMilACG, conforme especificações do Termo de Referência. Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 09:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 15/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16014305001222026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729167111