PREGÃO ELETRÔNICO Nº 49/2026
Município: Vera Cruz [BA]
Identificador desta licitação: DOU-a3e1b6e4dd0a068d50a0
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 08/09/2026 11:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Vera Cruz
Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de materiais de construção para atender as necessidades da SEINFRA.
Observações: Informações: licitacao@veracruz.ba.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A licitação será realizada na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo Menor Preço por Lote. O acolhimento de propostas iniciará no dia 26/08/2026 e encerrará no dia 08/09/2026 às 10h59min. A sessão de disputa ocorrerá no dia 08/09/2026 às 11h, na plataforma https://licitanet.com.br/. O edital e anexos estão disponíveis no sítio https://licitanet.com.br/ e no site de transparência http://pmveracruzba.imprensaoficial.org, https://pncp.gov.br.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727798831