CHAMADA PÚBLICA Nº 7/2026
Cidade: Santo Cristo (RS)
Identificador desta licitação: DOU-a3f0a3a7e575b4cd44c3
Modalidade: Chamamento público
Órgão: Grupo Hospitalar Conceição
Abertura: 28/09/2026 00:00
Objeto: Aquisição de alimentos de agricultura familiar e demais beneficiários que se enquadrem nas disposições da Lei nº 11.326, de 2006, GENEROS ALIMENTICIOS - HORTIFRUTIGRANJEIROS.
Observações: Chamada Pública para aquisição de alimentos por meio da Modalidade Compra Institucional do Programa de Aquisição de Alimentos (PAA), com dispensa de licitação, durante o período de 28 de Agosto a 28 de setembro de 2026. Os interessados deverão apresentar a documentação para habilitação e Proposta de Venda até o dia 28 de setembro, às 12h, no site do Grupo Hospitalar Conceição: https://www.ghc.com.br/contratacoesdiretas.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-chamada-publica-n-7/2026-728457180