PREGAO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS Nº 019/2026
Cidade: Capitão Andrade (MG)
Identificador desta licitação: DOU-a43a4b323fe3a8effd57
Modalidade: Registro de preço
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPITÃO ANDRADE
Abertura: 08/09/2026 09:00
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de brinquedos infantis e recursos lúdico-pedagógicos destinados às creches e escolas da Rede Municipal de Ensino, às unidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Capitão Andrade/MG.
Observações: A abertura da licitação será no dia 08 de setembro de 2026, às 09:00 horas, junto a Plataforma Licitar Digital (https://licitar.digital). O recebimento das propostas inicia-se às 08:00 horas do dia 25/08/2026, até às 09:00 horas do dia 08/09/2026. O Edital poderá ser obtido através do Portal da Transparência https://www.transparencia.capitaoandrade.mg.gov.br/licitacoes/, pela Plataforma Licitar Digital - https://licitar.digital, pelo e-mail: licitacao@capitaoandrade.mg.gov.br ou pelo tel. (33) 3231-9124.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727623292