Concorrência nº 10/2026

Cidade: Jacobina (BA)

Identificador desta licitação: DOU-a814c81fb001737a7c7b

Modalidade: Concorrência

Órgão: Prefeitura Municipal de Jacobina

Abertura: 09/09/2026 00:00

Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Jacobina. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrência nº 10/2026 Modalidade: Concorrência nº 010/2026; Tipo: Menor Preço Global; Abertura e Local: Dia 09 de setembro de 2026, às 09hs, na plataforma BLL COMPRAS http://bll.org.br/; Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para execução das obras de construção da Unidade Básica de Saúde - UBS Porte I, Bairro Alagoinha, Sede do Município de Jacobina - Bahia. O Edital e seus Anexos serão disponibilizados nos sites: www.bll.org.br; https://www.acessoinformacao.com.br/ba/jacobina/ e https://www.gov.br/pncp/pt-br - Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727150235