Pregão 15/2026

Cidade Marabá [PA]

Identificador desta licitação: DOU-af16525b7e78d243e6d5

Modalidade: Pregão

Abertura: 08/09/2026 00:00

Órgão: Comando Militar da Amazônia Oriental

Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar da Amazônia Oriental. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 15/2026 / Número do processo: 64591.003885/2026-16 / Objeto: Aquisição de Material de Consumo de uso geral para atender as necessidades da Farmácia Hospitalar do Hospital de Guarnição de Marabá. Data de início de recebimento de propostas: 24/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16016805000152026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727105076