PREGÃO ELETRÔNICO Nº 25/2026
Cidade Jaborandi [SP]
Identificador desta licitação: DOU-afff90d48a69aa10cc36
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 17/09/2026 10:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Jaborandi
Valor: R$ 93.731,00
Objeto: Registro de preços para a contratação de empresa especializada para a aquisição parcelada de medicamentos, por força de decisão judicial, pela Secretaria Municipal de Saúde de Jaborandi - SP, pelo período de 12 meses.
Observações: O valor estimado do objeto é de R$ 93.730,80 (noventa e três mil, setecentos e trinta reais e oitenta centavos). A modalidade de licitação é Pregão Eletrônico, do tipo Menor Preço por Item. O recebimento das propostas será a partir do dia 01 de Setembro de 2026 às 17H00min, com abertura das propostas às 10H00min do dia 17/09/2026. A sessão de disputa de preços terá início às 10H00min do dia 17/09/2026, no horário de Brasília (DF). As informações podem ser obtidas no Departamento de Compras e Licitações da Prefeitura Municipal de Jaborandi/SP, ou pelos telefones (17) 3347-9999 e (17) 3347-9900, ou ainda, através dos e-mails licitacao@jaborandi.sp.gov.br ou licitacaojaborandi@gmail.com, nos dias úteis.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729591436