Concorrência 18/2026
Município: Manaus [AM]
Identificador desta licitação: DOU-b484e0dceb7856cd0075
Modalidade: Concorrência
Abertura: 20/10/2026 00:00
Órgão: Campus Manaus Zona Leste
Objeto: Ministério da Educação. Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Amazonas. Campus Manaus Zona Leste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 18/2026 / Número do processo: 23857.002572/2025-14 / Objeto: Contratação de serviços por cessão de uso, sob o regime de exclusividade, pelo critério de julgamento tipo maior preço, DESTINADA À CONCESSÃO DE USO, A TÍTULO PRECÁRIO E ONEROSO. Data de início de recebimento de propostas: 28/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 20/10/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15844403000182026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728513580