DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 37/2026
Município: Salinas da Margarida (BA)
Identificador desta licitação: DOU-b5e5402bd883f1b89454
Modalidade: Dispensa
Órgão: Prefeitura Municipal de Salinas da Margarida
Abertura: 08/09/2026 10:00
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Salinas da Margarida. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 37/2026 DISPENSA ELETRÔNICA Nº 37/2026 (983847 - 62/2026) - PROCESSO ADMINISTRATIVO N° 205/2026 A Agente de Contratação da Prefeitura Municipal de Salinas da Margarida realizará CONTRATAÇÃO DIRETA por DISPENSA ELETRÔNICA Nº 037/2026(62-2026), cujo objeto é Contratação de empresa especializada para execução das obras de reforma e adequação de espaço institucional, localizada na sede do município de salinas da margarida, com fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos necessários à execução dos serviços, conforme projetos, memorial descritivo, planilhas e especificações técnicas
Observações: O Edital estará disponível nos sítios www.salinasdamargarida.ba.gov.br (Portal da Transparência) e https://www.gov.br/pncp/pt-br (PNCP) a partir do dia 02/09/2026, com período de acolhimento das propostas do dia 02/09/2026 as 08:00 horas até o dia 08/09/2026 as 09:59 horas. A abertura da sessão pública será dia 08/09/2026 às 10h00 (horário de Brasília). Mais informações através do e-mail licitacao@salinasdamargarida.ba.gov.br ou pelos telefones (75) 99848-9516/9503/9547. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-n-37/2026-729508924