PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026

Município: Taguaí [SP]

Identificador desta licitação: DOU-b690d55e0345f843f778

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 08/09/2026 08:00

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE TAGUAÍ

Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE TAGUAÍ. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026 Encontra-se aberto na PREFEITURA MUNICIPAL DE TAGUAÍ, situada na Praça Expedicionário Antônio Romano de Oliveira, 44, centro, Taguaí-SP, o PREGÃO ELETRÔNICO, 19/2026, do tipo Menor Preço Global, objeto: AQUISIÇÃO DE QUADROS BRANCOS COM GUARNIÇÕES PARA AS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TAGUAÍ/SP. O recebimento das propostas dar-se-á a partir do dia 24/08/2026 às 08:00 até o dia 08/09/2026 às 08:00 horas pela plataforma Portal de Compras Públicas www.portaldecompraspublicas.com.br e a sessão pública terá início às 08:01 no dia 08/09/2026

Observações: O Edital em inteiro teor estará à disposição dos interessados pelo site www.taguai.sp.gov.br e www.portaldecompraspublicas.com.br. Quaisquer informações poderão ser obtidas junto ao Setor de Licitação no endereço acima, de segunda a sexta-feira das 7h e 30min às 11h e 30min e das 13h às 17h ou pelo telefone 14 3386-9040 (ramal 203) ou pelo e-mail: licitacao@taguai.sp.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-726069448